Витамины и лекарственные препараты

Лецитин: какой выбрать и зачем он нужен

В этой статье поговорим о лецитине. Эта тема важна для многих родителей, поскольку диагнозы аутизм, расстройства аутического спектра (РАС), задержка речевого развития (ЗРР), алалия, атопический дерматит и пр. коснулись, к сожалению, многих. Одним из препаратов, который назначается при комплексном лечение выше перечисленных состояний, является лецитин.
Также в этой теме затронем вопрос о роли омега-3, витаминов группы В, фолиевой кислоты и гопантентенатов в организме в контексте их взаимодействия с лецитином. Эти препараты также часто назначают при ЗРР, РАС и т.п. 

              

Педикулез: что делать, если у ребенка вши

В этой достаточно обширной статье попытаюсь изложить методику эффективного лечения педикулеза, основанную на особенностях жизненного цикла вшей, и опишу ее использование на примере удаления вшей у моих детей. Также расскажу о том, как обнаружить вшей, если Вы никогда их не видели, как обезвредить вшей в своем доме и как после лечения не заразиться опять. В обзоре приведена классификация самых распространенных в Украине препаратов для лечения педикулеза, указан их состав и описан принцип действия.
Публикация не есть перепевкой интернета, весь материал оригинальный.

               

Дайте Вашим ногам то, для чего они предназначены природой и они Вас за это отблагодарят

После того как ортопед поставил моей дочке диагноз плоско-вальгусные стопы и, кроме специальной гимнастики, массажа, индивидуальных стелек, посоветовал ходьбу по неровной поверхности, я перелопатила много информации на эту тему, и пришла к определенным выводам. 

                                 
 

Что делать если у ребенка ацетон и рвота

У ребенка рвота, повышенные значения ацетона в моче и Вы не знаете что делать? В этом обзоре постараюсь четко описать Ваши действия.

  

                   

Зарубежные препараты на основе ибупрофена

Каждой маме известно, что такое нурофен. Да, это препарат на основе ибупрофена,  который применяют для снижения высокой температуры и обезболивания. В этом обзоре постараюсь показать Вам зарубежные аналоги нурофена,  в которых в качестве действующего вещества также применяется ибупрофен.
 
             

Мореназал Иммуно

Осенью и зимой часто простужаемся всей семьей. Так как болеем часто, ищем препараты которые не перегружают организм. Стараемся больше пить/спать (ну у кого получается) и вести поддерживающую терапию. 

             

Advil congestion relife - противовирусный

Я не врач и не советую и не рекомендую Вам данный препарат. Принимать его, покупать его - решаете Вы и ваш лечащий врач. Это всего лиш обзор. Я не рекламирую данный товар. 
Отвечаю на частый вопрос - что всегда есть в моей аптечке? Это один из препаратов must have!!! 

            

Лечение зубов без общего наркоза - клиника Mamadentist

Не смотря на огромное количество детских стоматологических кабинетов, многие родители сталкиваются с проблемой лечения зубов маленьким детям. Мы не исключение, "зубные проблемы" пришли и к нам. Как мы их решали - в этом обзоре.

             

Жидкие витамины с Омега-3 - Nordic Natural Baby's DHA

В обзоре рассмотрим витамины с Омега-3, которые предназначены для детей от рождения, потому выпускаются в жидком виде.
 
                     

Ветрянка: диагностика, течение заболевания и лечение

В обзоре поговорим о ветряной оспе. На примере своих детей, недавно переболевших ветрянкой, расскажу Вам как протекает это заболевание, продемонстрирую как выглядят высыпания и поделюсь информацией об используемых методах лечения.
 
             

Каламин-лосьон - Calamine Lotion

В этой публикации хочу познакомить читателей с препаратом Каламин. В интернете о нем есть много противоречивых сведений, именно как об уникальном препарате для лечения ветрянки. Давайте посмотрим, что это за такой загадочный препарат, какое его назначение и что он собой представляет.

             
 

Полисол - целительный полисолодовый экстракт

Хочу показать вам интересный источник ценных веществ, который позволить укрепить здоровье не только детям, но и взрослым. Встречайте - Полисол

                    

Антисептики: Бетадин

Начинаем цикл описания лекарственных препаратов, которые могут быть в аптечке и выручать нас по нужде.

Первым препаратом, который мы рассмотрим, будет антисептик Бетадин. Волшебное средство, добавлю от себя.

Выбор лекарства для лечения насморка у детей

Настает сезон холодов, что автоматически означает начало сезона ОРЗ, особенно у детсадиковских деток. Чтобы насморк не затянулся надолго, не опустился вниз, не стал причиной воспаления аденоидов, с ним нужно очень корректно обращаться, подбирая нужную схему лечения. А главное, выбрать именно те лекарства, которые помогут справиться с недугом в кратчайшие сроки. Сегодня мы расскажем вам про лекарства от насморка у детей.

Страницы